Бавария разбила Айнтрахт и в 29-й раз стала чемпионом Германии

Франкфуртцы не сумели ухватиться за место в Лиге чемпионов.

В матче Баварии против Айнтрахта на кону стояло чемпионство для первых и место в Лиге чемпионов для вторых.

Бавария начала с места в карьер – Кингсли Коман открыл счет уже на 4-й минуте встречи.

В дебюте второго тайма Айнтрахт сравнял счет усилиями Алле, но равновесие держалось недолго – через три минуты Давид Алаба снова вывел мюнхенцев вперед. Ренату Санчеш на 58-й минуте укрепил преимущество Баварии.

Франк Рибери снял все вопросы, забив в последнем матче за клуб в Бундеслиге на 72-й минуте. Арьен Роббен решил не отставать от своего коллеги, также отличившись голом — на 78-й минуте он сделал счет 5:1.

Боруссия Дортмунд в параллельном матче обыграла Боруссию из Менхенгладбаха 2:0, но все равно отстала от Баварии на 2 очка.

Нынешнее чемпионство стало для Баварии 29-м в истории. Мюнхенцы продолжают обновлять рекорд по данному показателю.

Бавария имеет шанс сделать золотой дубль. В финале Кубка Германии команда Нико Ковача 25 мая сыграет против РБ Лейпциг.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!

Источник: Sportarena.com

Источник: Corruptioner.life